Первый регион в России вводит QR-коды на проезд в общественном транспорте

Первый регион в России вводит QR-коды на проезд в общественном транспортеФото из архива "Про Город"

Также некоторым заблокируют транспортные карты

Жители Татарстана не смогут воспользоваться услугами общественного транспорта без QR-кода. Об этом сообщили в пресс-службе президента республики.

Решение об ужесточении мер в регионе было принято на фоне стремительного роста заболеваемости и низкого процента пожилых граждан, сделавших прививку от covid-19.

Согласно новым требованиям, с 22 ноября для проезда в общественном транспорте все лица, достигшие совершеннолетнего возраста, будут обязаны предъявить документ о вакцинации или иммунизации. Для допуска в транспорт также принимается справка о медотводе.

Особые ограничения будут введены для граждан в возрасте старше 60 лет без QR-кода или справки о медицинском отводе. Транспортные карты для этой категории граждан будут заблокированы.

«В мой адрес обращается огромное количество людей с жалобами о нарушении масочного режима в общественном транспорте. Там же очень много людей, их не рассадишь. Ты представляешь угрозу для другого человека», — объяснил ужесточение ограничительных мер президент республики Рустам Минниханов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости