Первая авиакомпания заявила о посадке пассажиров на борт только с QR-кодами

Первая авиакомпания заявила о посадке пассажиров на борт только с QR-кодами Фото из архива "Про Город"

Два региона уже согласились 

Бюджетная авиакомпания “Победа” из группы “Аэрофлот” поддержала инициативу обязательного предъявления QR-кодов о вакцинации от Covid-19 при регистрации на рейс. Об этом завил представитель компании в беседе со столичными журналистами 4 ноября.

Авиакомпания поддержала введение ограничения только в отношении процедуры регистрации на рейс. По словам представителя компании, право на покупку билетов должно сохраняться даже для граждан, еще не прошедших вакцинацию. Иначе может сложиться ситуация, вынуждающая людей покупать билеты за высокую цену накануне вылета.

"Мы всецело поддерживаем запрет на осуществление регистрации и полета без QR-кода: человек может заранее запланировать свой полет, который состоится через 2-3 месяца, купить билет и вакцинироваться к дате вылета",— объяснила представитель авиакомпании “Победа”.

Подобное ограничение уже поддержали два региона страны. С 23 ноября посадка на авиатранспорт только по QR- кодам будет действовать на Камчатке. Нововведение распространится на рейсы по всем направлениям внутри региона. С начала декабря ограничение планируется ввести и в Хабаровском крае. В случае ухудшения ситуации по Covid-19 доступ по QR-кодам в регионе будет осуществляться не только при посадке, но и при входе в аэропорт. 

Поддержат ли инициативу в Нижегородской области пока не известно. Журналисты “Про Города” продолжат следить за развитием ситуации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости