Нижегородцы не открывают двери переписчикам из-за боязни заразиться Covid

Нижегородцы не открывают двери переписчикам из-за боязни заразиться CovidФото взято из сообщества "Нижегородстат"

Что делают сотрудники переписи, чтобы им открыли

Всероссийская перепись населения, начавшаяся 15 октября, продолжается, несмотря на тяжёлую ситуацию с пандемией в стране. Всего в области были приняты на работу по переписи 5752 человека. Об этом «Про Городу» сообщает представитель Нижегородстата.

Однако часть населения к переписи, особенно в период растущих коронавирусных заражений, настроена скептически и негативно. Более половины жителей области опасаются контактировать с переписчиками и отказывают им в заполнении анкет. В соцсетях в нижегородских сообществах под постами о переписи люди выражают свои опасения:

Приходили переписчики, мы им не открыли, сославшись на то, что болеем. На самом деле просто сами боимся заразиться ковидом", - пишет нижегородка Марина.

«Послал переписчиков в даль. Ибо локдаун», - пишет очередной подписчик.

Работникам переписи не остаётся ничего, кроме как через закрытые двери предложить опасающимся гражданам пройти перепись на сайте Госуслуг. Согласно данным территориального органа государственной статистики, 359 тысяч нижегородцев уже сделали это через интернет.

Также Нижегородстат напоминает о том, что нижегородцы могут поучаствовать в переписи, явившись на переписные участки, либо передать данные по номерам телефона, указанным на сайте Нижегородстата в разделе "Контакты", подразделе "Адреса стационарных адресных пунктов".

Всероссийская перепись населения продолжается до 14 ноября, после чего начнётся обработка полученных ответов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости