Нижегородцы вышли в десятку регионов с высокой платежеспособностью во времена Covid

Нижегородцы вышли в десятку регионов с высокой платежеспособностью во времена CovidФото из архива "Про Город"

Такой вывод сделали благодаря одному исследованию

Нижегородская область попала в десятку регионов, где наиболее активно жители совершают покупки через интернет. Рост активности покупателей наблюдается сразу в нескольких областях России. Об этом сообщили в ассоциации компаний интернет-торговли. 

Как отметили аналитики, ранее более половины интернет-заказов приходилось на Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. Но теперь активность растет и в других регионах страны.  

Аналитики провели сравнение и получили результаты по каждый области.  

На первом месте по интернет-заказам оказалась Московская область — 10,7%, на втором - Санкт-Петербург — 7,3%. Третье место досталось Краснодарскому краю — 4,3%.  

Далее расположились: 

Свердловская область — 2,7%,  

Ростовская область — 2,4%,  

Нижегородская область — 2,0%,  

Самарская область — 1,9%,  

Татарстан — 1,9%,  

Башкортостан — 1,6%. 

Причин эксперты выделили несколько: рост платежеспособности жителей регионов и активное развитие интернет-площадок. Главной причиной посчитали коронавирусную ситуацию в каждом регионе, а также ограничительные меры, способствующие покупкам через интернет.  

На входе в торговые центры стали требовать предъявление QR-кодов и сертификатов о вакцинации. Но не все жители региона были готовы сделать прививку ради похода по магазинам. Покупки через интернет -магазины казались нижегородцам более привлекательной альтернативой. Именно такое решение и обеспечило Нижегородской области пятое место среди областей-лидеров по интернет-заказам.

Напомним, на этой неделе активисты обратились к Глебу Никитину с просьбой отменить QR-коды.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости