Шаурмой на Средном рынке торговали без разрешения

Шаурмой на Средном рынке торговали без разрешенияФото "Про Город"

К работникам фаст-фуда нагрянула полиция

В нескольких пунктах общественного питания на средном рынке, специализирующихся на продаже шаурмы, зафиксировали нелегальную работу иностранных граждан. Об этом “Про Городу” рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Нижегородской области.

По словам представителей правоохранительных органов, УМВД России по Нижнему Новгороду совместно с УФСБ России по Нижегородской области провело ряд проверок на соблюдение миграционного законодательства на средном рынке. 

В результате на трех торговых точках по продаже шаурмы было зафиксировано по одному нелегальному работнику. Как сообщают в ведомстве, у иностранных сотрудников не было специального документа, который бы разрешил им работать в России.

На каких именно предприятиях были выявлены нарушения представители органов не сообщили. Однако “Про Городу” удалось выяснить, что нелегальных работников нашли в “Шаурме на Средном”, “Шаурме у мангала”, а также в “Сытом бедуине”. По полученной информации, полиция не первый раз посещает эти заведения, этим летом там уже выявляли нелегалов.

Нарушителей привлекли к административной ответственности. Им придется заплатить штраф в размере до пяти тысяч рублей и, в конце концов, оформить необходимые для работы документы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости