Мелик-Гусейнов заявил о массовой проверке на фиктивную вакцинацию с помощью теста

Мелик-Гусейнов заявил о массовой проверке на фиктивную вакцинацию с помощью тестаФото взято из инстаграма @melikdavidmsk

Тест уже разработан и с появлением в Нижегородской области начнет применяться

3 ноября заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своём инстаграме опубликовал информацию о создании в России теста на выявление поддельных сертификатов о вакцинации.

По его словам, данный тест позволит определить наличие в крови человека анитител к мембранному белку аденовируса “AD26”.

“Этот вирус крайне редко встречается у человека. Наличие антител к адено 260-му говорит, что люди вакцинированы. Если человек попадает в реанимацию и говорит, что провакцинирован, но у него при этом нет антител к оболочке адено 26-го, то, скорее всего, у него поддельный сертификат”, - рассказывает Мелик-Гусейнов.

Также чиновник отмечает, что в данный момент такие тесты в Нижегородской области не проводятся, но при их поступлении в регион медучреждения начнут их применять.

“В больницах действительно встречаются пациенты, которые фиктивно вакцинировались. Есть и летальные исходы. Обман только себя самого”, - заключает чиновник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости