Нижегородским вузам разрешили уйти на дистанционное обучение

Нижегородским вузам разрешили уйти на дистанционное обучениеФото из архива "Про Город"

Что ждет студентов 

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации издало новый указ о деятельности высших учебных заведений и научных организаций в рамках сложившейся эпидемиологической ситуации. Документ был опубликован на официальном сайте ведомства.

Указ разрешает вузам и научным организациям продолжить образовательный процесс в виде самостоятельной работы или в дистанционном формате по завершении ноябрьских праздников, то есть с 8 ноября. 

Учебные заведения, которые примут решение о сохранении удаленного формата работы, обязаны обеспечить студентов методическими материалами. Кроме того учащихся должны заранее (за три дня) предупредить об объеме предстоящей работы.

Для сохранения качества образования Минобрнауки настаивает на обязательном контроле успеваемости по установленным учебным программам. В ведомстве также допускают проведение дистанционной промежуточной аттестации.

“Вузам следует обеспечить бесперебойный доступ студентов к электронной информационно-образовательной среде и контролировать качество дистанционных образовательных технологий”, —  подчеркивают в Министерстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости