Рустам Досаев приобрел 35 люков для открытых колодцев микрорайона Верхние Печеры

Рустам Досаев приобрел 35 люков для открытых колодцев микрорайона Верхние ПечерыНРО партии

Участие также приняли представители администрации и местный житель с ограниченными возможностями здоровья

Рустам Досаев, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, руководитель фракции партии "Новые люди", принял участие в мониторинге хода работ по закрытию смотровых канализационных колодцев в микрорайоне Верхние Печеры. На средства депутата были приобретены 35 люков. В мероприятии также приняли участие представители администрации Нижегородского района и местный житель с ограниченными возможностями здоровья Александр Хорьков, который привлек внимание парламентария к данной проблеме.

«Считаю, что работа депутата состоит из больших и малых реальных дел. Вот это, как раз пример малого, но очень нужного дела. Убежден, что совместными усилиями можно решить любую проблему. Хочу выразить благодарность и местной администрации, и, особенно – небезразличным активистам – таким, как Александр Хорьков. Он проделал большую работу - составил карту открытых люков, а мы сделаем все возможное, чтобы устранить данную проблему. Это действительно очень важно, потому что незакрытые люки представляют опасность для детей, прохожих и животных», - отметил Рустам Досаев.  

По предварительным данным, на сегодняшний день в Верхних Печерах расположено около 70 открытых колодцев, некоторые из которых находятся недалеко от социально значимых объектов – таких, как детские сады, школы, поликлиники.

«Мы с подрядными, ресурсоснабжающими организациями, дорожными службами и Управлением инженерной защиты ежедневно проводим работу по выявлению открытых колодцев в спальных микрорайонах Верхних Печер и Усилова. На сегодняшний день нами установлено уже порядка 47 люков. Мы будем активно продолжать и дальше заниматься этой работой и постараемся уделить данному вопросу особое внимание», - сказал начальник управления содержания территории администрации Нижегородского района Константин Лицов.

Благодаря совместным действиям представителей регионального парламента и администрации района в ближайшее время планируется установить люки на 35 проблемных колодцах. 

В частности, до наступления зимнего периода будет осуществлен монтаж люков вблизи ул. Бринского, д. 3, 4, 6; Верхне-Печерской д.4 к.1, Касьянова д. 2А, 5В, 15, 15к.1; Лопатина д.13 и 14 к.1, Александра Хохлова д.5 и Казанского шоссе д.4 к.3, 4А, 23.

«Благодаря приобретению электроколяски я стал часто гулять и начал замечать большое количество таких колодцев – за 1,5 года обнаружил больше ста. Здорово, что и депутат Законодательного Собрания, и работники администрации взялись за решение этой небольшой, как кажется на первый взгляд, проблемы и действительно помогли. Если подумать, на самом деле это – вопрос безопасности, сохранения здоровья и работоспособности граждан», - подчеркнул Александр Хорьков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости