Нижегородцы скупили все туры в Египет и Турцию, несмотря на происшествия в этих странах

Нижегородцы скупили все туры в Египет и Турцию, несмотря на происшествия в этих странахФото "Про Город"

На спрос на путёвки не повлияли ни массовое отравление туристов в Египте, ни ДТП с автобусом в Турции

Жители Нижнего Новгорода продолжают покупать путёвки зарубеж на “антиковидные каникулы”. Туры в Египет и Турцию являются самыми востребованными. Об этом сообщает “Про Городу” менеджер одного из туристических агенств Нижнего.

“Средняя стоимость путевки на человека - 50 тысяч рублей. Конечно, есть те люди, кто берет тур за 30 тысяч рублей и те, кто покупает за 100 тысяч рублей. Самые популярные направления - Египет и Турция”, - рассказывает менеджер Екатерина.

Также поднялся спрос горожан на отдых в Венесуэле, Кубе и Доминикане. 

Нижегородцев не пугают недавние массовое отравление отдыхающих в Египте и ДТП с туристическим автобусом в Турции. По мнению работников турагенства, людей всегда привлекают путёвки с функцией “всё включено”, поэтому происшествия на курортах никак не уменьшают желание людей отдохнуть в этих странах.

Такое резкое увеличение спроса на путёвки спровоцировало и рост уровня цен на них:

“Цены на путешествия перед началом выходных резко поползли вверх: утром дня, когда должны были быть объявлены каникулы, путёвка в Турцию стоила 75 тысяч рублей, а вечером, когда клиентка её пришла оплачивать, цена выросла на 10 тысяч. И это всего за несколько часов”, - сообщает представительница турагентства.

Менеджер также добавляет, что сейчас цены на отдых начинают постепенно снижаться, и скоро полететь на курорт можно будет вновь по старой стоимости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости