Невакцинированных работников "ГАЗа" заставят сидеть дома без сохранения зарплаты

Невакцинированных работников "ГАЗа" заставят сидеть дома без сохранения зарплатыФото из архива "Про Город"

Работодатель сообщил о том, что не допустит к работе невакцинированных сотрудников с 9 ноября

Сотрудникам самого крупного завода в Нижнем Новгороде - завода "ГАЗ" пригрозили отстранением от работы в случае отказа вакцинироваться. Такой приказ попал в руки "Про Города" благодаря одному из несогласных сотрудников предприятия.

Рабочие просят поддержки и огласки. Многие не готовы вакцинироваться или переболели недавно, и при наличии множества антител не готовы сейчас опять подвергнуть организм опасности.

Горожане делятся фотографиями приказа, который  раздали на руки каждому сотруднику. Так, производитель "ГАЗелей" выпустил приказ, по которому невакцинированных сотрудников будут отстранять от работы без сохранения зарплаты с 9 ноября 2021 года. В приказе руководство ссылается на постановление главного санитарного врача Нижегородской области о надобности введения профилактических прививок с 7 октября. 

Автозаводчан без прививки не пустят на работу с 9 ноября и не хотят сохранять при этом зарплату без прохождения вакцинации, либо до нормализации эпидобстановки или отмены приказа. Отстранения не распространяются на людей с медотводом.

Аналогичный приказ на днях подписали гендиректора заводов по производству автохимии "Тосол-Синтез" и ООО "Канат". Руководство предприятия обязалось обеспечить уровень иммунизации сотрудников не менее 80%. При этом поиск и выбор вакцинального пункта остается за работниками завода. За отказ от прививки с 9 ноября начнутся отстранения без сохранения зарплаты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости