Снегопад в Нижнем продолжается. Возможны чрезвычайные ситуации

С 19 часов 1 марта до 19 часов 2 марта в Нижнем облачно с прояснениями. Об этом сообщает Федеральное государственное бюджетное учреждения «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Ночью снег, мокрый снег, днем кратковременный снег, метель. Ветер 6-11 метров в секунду. Понижение температуры воздуха по области ночью до  –8…–13°, на юге до –3°, на севере до –18°, днем –6…–11°, в Нижний Новгород ночью –9…–11°, днем –7…–9°. На дорогах местами снежные заносы, гололедица.

По данным ГУ МЧС по Нижегородской области, из-за с неблагоприятных погодных условий повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций  на территории области, связанных с обрывом ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций. Возможно увеличение количества ДТП, возникновение заторов на трассах федерального, регионального и местного значения.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует:
- не находиться рядом с линией электропередач, деревьями и слабоукрепленными конструкциями, а также не парковать вблизи них свои  автомобили;
- при управлении автомобилем соблюдать безопасную дистанцию и выбирать скоростной режим с учетом погодных условий;
- на случай отключения электроэнергии в доме иметь исправные электрические фонари;
в случае отключения электроэнергии быть максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Напомним, этим утром из-за сильного снегопада на дорогах города произошло 83 ДТП.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости