Нижегородка Дина Аверина стала 15-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастикеФото "Дина Аверина"

Второе место заняла Арина Аверина

Россиянка Дина Аверина выиграла финал в упражнении с мячом на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходил в японском городе Китакюсю. Она набрала 29,125 балла.

Ранее Дина Аверина выиграла золотую медаль в упражнениях с обручем. Спортсменка набрала за свое выступление 27,750 балла.

Второе место за выполненное упражнение заняла представительница Белоруссии Алина Горносько с 25,950 балла. На третьем месте расположилась итальянка София Раффаэли, в активе которой было 25,850 балла.

В упражениниях с мячом второй стала сестра спортсменки Арина Аверина. Она набрала 27,675 баллов. Третье место достолось спортсменки из Белорусиии Алина Горносько. Она заработала 27,300 баллов.

На Олимпийских играх в Токио Дина Аверина стала второй в личном многоборье, уступив израильтянке Линой Ашрам. Российская сторона выразила несогласие с решением судей, однако оно пересмотрено не было.