Топ-5 больших котов Нижнего Новгорода

Некоторые из них в два раза больше обычных «усатых»

1 марта в России отмечают День кошек. По случаю этого «пушистого» праздника журналист «Pro Города» познакомился с самыми большими котами Нижнего Новгорода.

Короткохвостый чемпион
Кличка: Бентли
Полное имя: Бентли Гармония Курил
Порода: курильский бобтейл
Возраст: 5 лет
Вес: 7 килограммов
Любимая еда:  сухой корм
Особенности: «У этого кота чемпионский характер, - говорит владелица Елена Рябкова. - Бентли неоднократно участвовал в выставках и получал различные титулы. Бентли не любит других котов из чувства соперничества, зато с людьми он очень добрый и ласковый. Бентли — многодетный отец, но данный момент он уже закончил свою карьеру производителя».

pelmen_4.jpg

Экзотический и круглый
Кличка: Пельмень
Полное имя: FLUFFY LIFE BAFFY BOULE (boule-с французского «шарик»)
Порода: экзотическая короткошерстная
Возраст: 2 года
Вес: уже 8 килограммов и планируется больше, так как представители породы растут до 3-4 лет
Любимая еда: мясо
Особенности: По словам хозяйки Натальи Пинаевой, Пельмень добрый, ласковый, любит сидеть на руках и «мурчать». Недавно Пельмень «женился», и котята у него такие же «шарики», как и он сам. «Круглость» - породное качество экзотов.

img_3004.jpg

Невский Амулет
Кличка: Амулет
Полное имя: Амулет Звездная Россыпь
Порода: невская маскарадная
Возраст: 2 года
Вес: 8 килограммов 200 грамм
Любимая еда: сухой корм
Особенности: «Амулет - крайне подвижный кот, он с удовольствием играет и с игрушками, и со своими двумя «женами» — Аделью и Карамелью, - рассказывает хозяйка животного Светлана Довгая. - Амулет - очень ревностный папа. Он защищает своих котят от незнакомых людей, разрешает трогать их только мне, но и то - с большой неохотой. Дети Амулета уже участвовали в нескольких кошачьих выставках и завоевали немало призов».

gavryusha_2.jpg

Сибирский джентльмен
Кличка: Гаврюша
Полное имя: Гаврюша Оникс Глория
Порода: сибирская
Возраст: 7 лет
Вес: 8 килограммов 600 грамм
Любимая еда: мясо, морская рыба, сметана, молоко
Особенности: Как рассказывает хозяйка Екатерина Винокурова, Гаврюша очень доброжелательный, спокойный, полный чувства собственного достоинства кот. К тому же он - примерный семьянин: он без памяти влюблен в свою «жену» по кличке Кокетка. Активно учавствует в воспитании котят- играет с ними, вылизывает и греет.

bruno-of-jeweler-work-sleep.jpg

Огромный и уютный
Кличка: Бруно
Полное имя: Bruno of Jeweler's Work
Порода: Мейнкун
Возраст: 2 года
Вес: 10 килограммов
Любимая еда: любит все, но дают ему только сухой корм, иногда — мясо и творог
Особенности: «Бруно - очень лохматый и ласковый, может подойти к нам, хозяевам, и нежно укусить. Это домашний «диванный» кот-«неваляха», - говорит владелиц Максим Донцов. - Любит спать, развалившись на спине, лапами кверху».

Самым большим котом в мире считается животное по кличке Джудас (Иуда), который живет в Британии. Он в два раза больше обычной кошки — его высота 48 сантиметров, а вес — почти 10 килограммов. Животное долго не могло найти хозяев, их отпугивал огромный размер кота. Наконец, кота согласился взять в семью 190-килограммовый Терри Холландс, которого в 2007 году признали самым сильным человеком в Великобритании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости