Некоторые туалеты в Нижнем Новгороде законсервировали на зиму

Некоторые туалеты в Нижнем Новгороде законсервировали на зимуФото взято из соцсетей

Почему власти приняли такое решение

Согласно данным департамента благоустройства г.Нижнего Новгорода, в рамках муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды города Нижнего Новгород" на 2019-2024 годы было приобретено 6 общественных туалетов, установленных в зонах отдыха горожан.  Однако недавно установленные в парках и других зонах отдыха нижегородцев новые туалеты не работают. На это жалуются жители Нижнего Новгорода  в соцсетях.

“Может быть наша дражайшая администрация объяснит, по кой черт везде воткнули эти туалеты, если они НИГДЕ не работают? Дубки, набережная, Земснаряд, где ещё?”, -  ищет ответы мужчина в местном сообществе.

“Про Город” связался с администрацией Нижнего по этому поводу. 

“Учитывая, что данные территории относятся к зонам отдыха на воде в настоящее время с наступлением зимнего периода туалеты не эксплуатируются. На следующий год они будут открыты, администрациями районов будут заключены муниципальные контракты на их содержание в рамках летнего пляжного сезона”, - отвечают представители администрации со ссылкой на департамент благоустройства Нижнего Новгорода.

Пока не функционируют и еще два туалета, расположенные на Нижневолжской набережной и на улице Покровской:

“У Речного вокзала работает один модуль. Второй закрыт из-за отсутствия потребителей услуги. За один день модулем пользуются  от одного до семи человек. Стационарный туалет на Покровке после завершения ремонта будет работать  круглогодично”, - отвечает по запросу компания ООО «СТО». 

Стоит добавить, что по информации, которую администрация получила от Дирекции парков и скверов Нижнего Новгорода, туалеты в парке «Дубки» и на озере “Земснаряд” работают в обычном режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости