Кондрашов представил в блоге проект реконструкции улицы Ильинской

Глава администрации города Олег Кондрашов на своем сайте опубликовал фото проекта комплексного благоустройства исторической улицы города Ильинской.

«В этом году мы приступаем к комплексной реконструкции еще одной уникальной улицы в историческом центре нашего города – Ильинской. Многие здания здесь связаны с именами выдающихся личностей отечественной науки, культуры, общественной жизни. При этом все мы, к сожалению, знаем, в каком печальном состоянии находится эта улица сегодня. Медлить нельзя: если мы сейчас не начнем ее переустройство, то уже скоро мы рискуем потерять эту улицу, как неотъемлемую часть нашего города», - выразил свое беспокойство глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Олег Кондрашов подчеркнул, что работы по благоустройству территории Започаинья начнутся уже в 2013 году. Градоначальник поделился с читателями блога новостью о том, что первые проектные решения насчет того, как именно нужно приводить в порядок улицу Ильинскую, уже разработаны специалистами. И, более того, предложил интернет-пользователям оценить самые наглядные макеты проекта.

Градоначальник обратился к читателям блога с просьбой поделиться своим мнением относительно архитектурных решений проекта, собственными взглядами на улицу Ильинскую и рациональными предложениями в вопросе возрождения данной территории исторической части города.

Кроме того, Олег Кондрашов поделился с интернет-аудиторией планами реализации второй очереди реконструкции улицы Рождественская. По словам главы администрации города, работы на данном объекте должны завершиться в ноябре 2013 года. К этому моменту на территории «Рождественская сторона» будет построена первая многоярусная муниципальная парковка на 320 машиномест, свои места займут малые архитектурные формы, появятся сквер с фонтаном, элементы ландшафтного дизайна и новое освещение. Работы охватят новую территорию до Благовещенской площади.

Напомним, ранее ProGorodNN писал о том, что в систему территорий Ильинской слободы планируется включить участок от храма Казанской иконы Божией матери до улицы Маслякова, улицы Добролюбова и Почаинской, улицу Сергеевскую до улицы Гоголя, а также Крутой и Почтовый переулки со всеми объектами культурного наследия, которые располагаются в их границах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости