Число заболевших Covid-19 в Нижнем Новгороде продолжает стремительный рост

Число заболевших Covid-19 в Нижнем Новгороде продолжает стремительный ростФото из архива "Про Город"

В регионе держится напряженная ситуация

По данным сайта "СтопКоронавирус.РФ" 761 нижегородец заразился коронавирусной инфекцией. Общее число подтвержденных случаев заражения достигло отметки в 184927 человек.

Наибольшее число заболевших по-прежнему остается в Автозаводском районе и продолжает расти. Теперь число заболевших составляет 17763 человека. На втором месте так и остается Ленинский район — 11194 человека, на третьем - Советский район — 9931. Московский район насчитывает 8347 случаев коронавирусной инфекции, в Канавинском районе – 7991 заболевший нижегородец, в Сормовском районе – 8117. Нижегородский район насчитывает 5309 человек, Приокский – 5293 заболевших нижегородца.

Общее число зараженных в Нижнем Новгороде –73945.

Заболеваемость коронавирусом в регионе продолжает расти. В связи с этим, губернатор Глеб Никитин предупредил, что готовятся изменения в указ "О повышенной готовности". В ближайшее время планируется внести новые ограничение, чтобы сделать посещение мест скопления людей более безопасным для людей.

По данным Роспотребнадзора на территории Нижегородской области регистрируются многочисленные случаи заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, преимущественно COVID-2019, риновирусами и РС-вирусами. На территории области также зафиксировано два случая гриппа А (Н3N2).

Для предупреждения распространения роста вирусной инфекции Роспотребнадзор советует переходить на дистанционный формат работы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости