Школьница помогла девочке оплатить билет в автобусе, чтобы ту не выгнали

Школьница помогла девочке оплатить билет в автобусе, чтобы ту не выгнали

Кондуктор хотела высадить ребёнка по причине сбоя в работе билетного аппарата

По Нижегородской области за последние два месяца участились случаи конфликтов кондукторов с несовершеннолетними пассажирами. Практически во всех инцидентах причиной тому служит нехватка у ребенка денежных средств на билет или сбои в работе билетных аппаратов, в результате чего также невозможно оплатить проезд. 

Последний на данный момент подобный случай произошёл 19 октября в Дзержинске. Об этом пишет мать 13-летней девочки Ольга в социальной сети “ВКонтакте”: 

“Сегодня в районе 15.10 села дочка на маршрутку, на остановке около "Политеха", карта, по которой она оплачивает проезд, не сработала, хотя деньги на карте есть”.

Так как билетный аппарат выдавал ошибку, кондуктор решила выгнать ребёнка из автобуса. Тем самым женщина нарушила закон о запрете высадки из общественного транспорта детей младше 16 лет за неоплаченный проезд. Однако девочка, зная свои права, стала отказываться это делать. 

Вскоре за неё вступилась сидящая рядом школьница, которая смогла оплатить за неё проезд. 

До какого времени это безобразие будет продолжаться?! Терминалы у них не работают нормально - то проходит оплата, то за один билет дважды снимут деньги. Как так можно выезжать на маршрут?! Да ещё при этом выгонять детей! Недавно же был такой случай!”, - жалуется Ольга в своём сообщении на как на некорректную работу аппаратов, так и на кондукторов, которые продолжают высаживать детей из транспорта, вопреки законодательству.

Также женщина пишет, что кондуктор оказалась недовольна тем, что за девочку заплатила другая школьница.

...

  • 0

Популярное

Последние новости