Нижегородским школьникам рассказали о важности Всероссийской переписи населения

Нижегородским школьникам рассказали о важности Всероссийской переписи населенияФото: пресс-служба регионального правительства

В течение недели проводились тематические уроки, посвященные переписи

Уроки, посвященные Всероссийской переписи, прошли во всех школах Нижегородской области. Инициаторами стали Федеральная служба социальной статистики и Министерство просвещения РФ. Об этом сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Школьники разных возрастов в формате интересных и содержательных учебно-познавательных видеороликов узнали о том, как проходит перепись населения, кто такие статистики, что такое урбанизация и сколько людей живет на планете, по статистике Росстата.

Как рассказали в министерстве, благодаря таким урокам ребята расширили свои знания о стране и мире.

«Сегодня при том огромном объеме информации, с которым сталкиваются наши дети, в гуще политических и социальных событий, имеющих непосредственное отношение и к ним лично, необходимо делать акценты. Урок о переписи населения я считаю важным и полезным, особенно для наших выпускников, которые уже, в принципе, становятся полноценными гражданами страны», - рассказала  учитель обществознания и права школы №49 Анжелика Полушина.

Напомним, Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости