Незаконный самострой в Нижнем Новгороде рядом с усадьбой Рукавишникова обретает крышу

Незаконный самострой в Нижнем Новгороде рядом с усадьбой Рукавишникова обретает крышуФото «Усадьба Рукавишникова»

Владелец постройки не планирует исполнять запреты 

Житель Нижнего Новгорода решил получить жилплощадь в центре городе самым простым способом - начал строить дом на улице Минина. Об этом сообщает на странице в Facebook градозащитница Анна Давыдова.  

В период реставрационных работ рядом с усадьбой Рукавишниковых нижегородцы заметили строительство дополнительного объекта. Об этом сразу же была осведомлены органы по охране культурного наследия. Специалисты ОКН, приехав на место строительных работ, обнаружили, как строители возводят пристрой из красного кирпича к дому № 14 по улице Минина.  

Дом № 14/44 по улице Минина не является объектом культурного наследия. Возведение здания происходит на чужом земельном участке. Разрешение на строительство владелец не получал. Исторические исследования также не проводились, никаких проектов по восстановлению якобы утраченной части здания, предположительно усадьбы Чернова, также не разрабатывалось. Об этом сообщает Пресс-служба регионального управления госохраны ОНК.

По факту выявленных нарушений были составлены протоколы об административных правонарушениях. На указанной территории запрещалось строительство или реконструкция объектов капитального строительства. О выявленном самострой в центре города сообщили нижегородскую мэрию. 

Администрация  подала иск в суд, чтобы добиться сноса самовольной постройки.

По словам возмущённых горожан, владелец самостроя продолжает строительство, тем самым пренебрегая запретами. Здание уже скоро обретёт крышу. По подсчетам горожан, здание успеют закончить к ноябрю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости