Спасенный медсестрой после неудачного прыжка в воду инвалид хочет стать водителем снова

Спасенный медсестрой после неудачного прыжка в воду инвалид хочет стать водителем снова

Но герою сюжета не хватает денег, чтобы окончить курс реабилитации

До несчастного случая 24-летний Алексей, житель села Спасское, работал водителем большегруза и любил рыбачить. Но летом 2019 года всю жизнь молодого человека перечеркнул несчастный случай.

В тот день Алексей купался на местном озере и нырял в воду. Но очередной такой прыжок обернулся для мужчины компрессионными переломами позвоночника в шейном отделе и клинической смертью.

Она наступила тогда, когда получивший травму Алексей начал тонуть и захлебнулся. Тонущего заметили не сразу, что привело в итоге к клинической смерти. Но пострадавшего всё-таки удалось вытащить из воды живым, а находившаяся на пляже медсестра оказала первую медицинскую помощь до приезда скорой помощи. 

Но самое трудное было еще впереди. Молодому мужчине предстояло осознать, что он стал парализованным инвалидом. В связи с переломами позвоночника у него отказали все конечности и тело. Единственный шанс восстановиться - пройти дорогостоящее непрерывное лечение в областном центре реабилитации “Янтарь”. Там Алексея заново учат двигаться, сидеть и управлять руками, и он делает уверенные успехи. За прошедшее время ему удалось вновь научиться недолго сидеть без опоры, передвигаться в кресле-коляске и частично вернуть чувствительность рукам. 

 

Но проблема в том, что средств семьи на непрерывное лечение не хватает.

“По полису ОМС бесплатно можно один раз в три месяца проходить. Но этого мало. Так что, какая сумма набирается, на ту и ездим. Но конечно же курс реабилитации нужно проходить не менее 21 дня. Сумма прохождения реабилитации для меня составляет по акции 7000₽ в сутки, без акции - 10000₽ в сутки”, - делится мужчина.

Несмотря на все прошедшие и предстоящие трудности, Алексей остаётся в хорошем расположении духа и верит в лучшее:

“Вернуться к прежней жизни, к сожалению, вряд ли получится, травма все же серьезная. Но я не теряю надежды когда-нибудь снова сесть за руль или опять пойти на рыбалку. Чудеса никто не отменял. Буду стремиться!”.

 Один из уловов Алексея

На своей странице он опубликовал реквизиты для желающих ему помочь в сборе средств на реабилитацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости