Нижегородский футбол дышит в спину хоккею: каких болельщиков скоро станет большеФото с официального сайта команд

По итогам выходных, и футболисты, и хоккеисты идут восьмыми в своих чемпионатах

Поводом для рассуждений послужила последняя игра между «Нижним Новгородом» и ЦСКА. И пусть игра была товарищеская, но нижегородцы счет отстояли. Игра прошла на стадионе в Москве и завершилась ничьей со счётом 1:1.

В противостоянии двух команд за звание любимой команды столицы Положья тоже уже ничья. Если раньше все взгляды были прикованы к действиям наших на льду, но сейчас многие переключились на игру на газоне. И не мудрено: ФК «НН» не уступает «Торпедо» и тоже идет восьмым в чемпионате.

Есть о чем задуматься команде «Торпедо».

В игре с ЦСКА на 47-й минуте встречи счёт открыл нападающий московского москвичей Фёдор Чалов. Но на 76-й минуте форвард «Нижнего Новгорода» Кирилл Косарев сравнял счёт. И нижегородцы его удержали.

Тогда как «Торпедо» не смогли удержать итоговый счет матча и лишились даже ничьей. Счет в игре с минским «Динамо» закончился 4:3.

17 октября «Нижний Новгород» проведёт встречу с «Крыльями Советов» в Самаре. «Торпедо» сыграет с «Северсталью» 11 октября. Посмотрим, кто кого.