Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Полиция проводит проверку по факту собрания нижегородцев на месте гибели Ирины Славиной

Полиция проводит проверку по факту собрания нижегородцев на месте гибели Ирины СлавинойФото страницы ВК Ирины Славиной

В мероприятии у здания ГУ МВД на Горького приняли участие 92 человека

Проверка организована по факту собрания людей у скульптурной композиции «На страже Закона на все времена» возле здания ГУ МВД региона.

Полицейскими установлено, что с 14:45 до 17:30 на ул. М. Горького возле дома 71 у скульптурной композиции «На страже Закона на все времена» состоялось собрание граждан с возложением цветов, приуроченное к годовщине со дня суицида главного редактора интернет-издания «Koza.press» Ирины Славиной.

В мероприятии приняли участие 92 человека. В ходе проведения собрания дочь погибшей использовала плакат: «Никитин, кровь на твоих руках, ты отнял у меня маму. Это убийство планировалось годами. Ирина Славина должна была жить».

По данному факту в Отделе полиции № 5 зарегистрирован материал. Проверка направлена на выявление наличия состава административного правонарушения. Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период проведения мероприятия задействовалось четыре сотрудника органов внутренних дел.

На этом пикеты в Нижнем Новгороде не закончились. С 17:00 до 17:50 ул. Большая Покровская, у здания бывшего кинотеатра «Октябрь» 28-летняя нижегородка провела одиночный пикет. С 16:00 до 18:05 на ул. Большая Покровска, у скульптуры «Веселая Коза» молодая девушка провела одиночный пикет, в ходе которого использовала плакат на тему свободной прессы. Все несанкционированные акции были разогнаны полицейскими.

Напомним, журналистка погибла, когда подожгла себя у здания ГУ МВД по Нижегородской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости