Паника из-за исчезновения «Доширак»: в Нижнем Новгороде продукт все еще на полках

Паника из-за исчезновения «Доширак»: в Нижнем Новгороде продукт все еще на полкахФото из архива "Про Город"

В некоторых городах из-за новости о закрытии завода уже появились объявления на «Авито» с сумасшедшими ценами за пачку

Волнения по поводу пропажи легенды фастфуда «Доширак» не напрасны. Об этом сообщают ведущие СМИ нескольких российских городов.

Паника случилась после новости в нескольких СМИ об исчезновении с полок Волгограда, Екатеринбурга и Красноярска вермишели и пюре «Доширак». В других городах люди начали в панике скупать знаменитые макароны.

Паника дошла до того, что возник дефицит на полках в магазинах и в других городах. Из-за новости о закрытии завода уже появились объявления на «Авито» с сумасшедшими ценами за пачку.

«Продаю «Доширак» по цене машины», - гласит объявление на «Авито», где продавец просит 280 тысяч за пачку корейского лакомства.

Почти в каждом городе висит подобное объявление. Продавцы предлагают разные суммы. Они нередко достигают 5 тысяч рублей.

В Нижнем Новгороде пока тихо. И на «Авито», и в гипермаркетах. Корреспондент «Про Город» обошел несколько магазинов основных торговых сетей, представленных в регионе, и дефицита не увидел.

Последняя партия, согласно данным на фото, пришла в Нижний Новгород после 24 сентября. А значит завод в Рязани, на котором было приостановлено производство из-за замены техники, все же наверстал упущенное и доставляет в ближайшие регионы продукт вовремя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости