Жильцы одного из подъездов, пострадавших в результате хлопка газа, смогут вернуться домой

Жильцы одного из подъездов, пострадавших в результате хлопка газа, смогут вернуться домойФото ГУ МЧС региона

Решение об остальных эвакуированных еще не принято

По результатам обледования пострадавшего дома в Автозаводском районе жильцы одного из двух эвакуированных подъездов могут вернуться в свои квартиры. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

По итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям города в Нижнем Новгороде объявлен муниципальный уровень чрезвычайной ситуации в связи с хлопком газовоздушной смеси. В связи с ситуацией были эвакуированы жители двух подъездов, в настоящее время жильцы подъезда №9 могут вернуться домой.

Решение о возможности возращения жильцов подъезда №8 в свои квартиры будет принято после повторного обследования дома и проведения контраварийных мероприятий.

«Сегодня вечером на заседании комиссии соответствующее решение будет принято. Однако жильцы двух квартир, наиболее сильно пострадавших от взрыва, домой вернуться пока не смогут. Жильцы одной из квартир госпитализированы, а второй – будут размещены в гостинице. Я уже поручил администрации района организовать и оплатить их проживание. Ремонтные работы в квартирах также будут проведены за счет городского бюджета», - заявил мэр.

Эвакуированные жильцы дома, пока не получившие разрешение на возвращение в свои квартиры, остаются в пункте временного размещения. Напомним, ранее “Про Город” сообщил о размещении пострадавших в школе № 58. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости