Проводится обследование пострадавшего дома в Автозаводском районе

Проводится обследование пострадавшего дома в Автозаводском районеФото ГУ МЧС региона

От результатов зависит, вернутся ли жильцы домой

В настоящее время в доме №18 на улице Гайдара проводится обследование. От его результата зависит возможность возвращения эвакуированных жильцов домой. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев.

«Решение о том, безопасно ли для жильцов вернуться в свои квартиры, будет принято на комиссии по чрезвычайным ситуациям после осмотра дома. Сейчас для нас самое главное - обеспечить всем необходимым эвакуированных людей, а также оказать медицинскую помощь пострадавшим. По результатам оценки ущерба будет определен размер материальной помощи жильцам, у которых пострадало имущество», - сообщил мэр. 

Материальная помощь пострадавшим и тем, кто понес материальный ущерб, будет оказана правительством региона. Соответствующее поручение дал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам Юрия Шалабаева в пункте временного размещения на данный момент находятся 54 человека. «Они обеспечены горячим питанием, медикаментами, людям оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь», - заверил глава города. 

Напомним, ранее “Про Город” сообщил о временном размещении жильцов дома на в школе № 58.

...

  • 0

Популярное

Последние новости