Мэр Нижнего Новгорода поручил ускорить ремонт тротуаров на улице Минина

Мэр Нижнего Новгорода поручил ускорить ремонт тротуаров на улице МининаФото: администрация Нижнего Новгорода

В городе планируется отремонтировать еще 31 дорогу

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев потребовал скорейшего завершение ремонта тротуаров на улице Минина. В ином случае, подрячика оштрафуют. Об этом сообщают в пресс-службе Администрации города.

В Нижегородском районе города прошла инспекция дорог. В ходе проверки, мэр города Юрий Шалабаев посетил улицы, на состояние которых чаще всего поступали жалобы от жителей. В первую очередь посетили улицу Минина, на затянувшийся ремонт которой давно жаловались горожане. 

Как сообщил Шалабаев, сейчас на улице Минина занимаются укладкой плитки. Это достаточно трудоемкая работа.

Надо обеспечить скорейшее завершение ремонта, убрать грязь и строительный мусор. На улице Минина много учреждений социальной сферы, и сейчас главная задача подрядчика — сделать пешеходную зону, — заявил Юрий Шалабаев.

Следующей точкой стала улица Варварская. В этом году там велись одни их самых масштабных ремонтных работ. По словам мэра, жители города часто обращали внимание в социальных сетях на то, что в дождливый период тротуарах скапливается вода. В связи с этим, подрядчику поручили устранить эту проблему.

Также проверили ход работы на улицах Лысогорская и Ильинская. Ремонт этих улиц осложнен уклоном дороги. Однако стало известно, что к середине октября обе улицы будут готовы.

Шалабаев отметил, что нижегородцы активизировались в надзоре за ходом работ по ремонту дорог. По словам мэра, жители - это самые главные контролеры хода работы по благоустройству города.

Как ранее заявил глава города, всего в этом году в Нижнем Новгороде отремонтируют более 100 участков дорог. 

«По нацпроекту БКД мы капитально отремонтируем 31 дорогу, в том числе четыре – за счёт сложившейся экономии в результате конкурсных процедур. Кроме того, ремонт проводится благодаря дополнительным средствам областного и местного бюджетов, а также по губернаторскому проекта «Вам решать!». Для сравнения - в прошлом году отремонтировали порядка 30 участков, то есть это почти четырёхкратный рост», - сообщил мэр.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости