Только в маске: Глеб Никитин приказал усилить контроль ношения защитных средств

Только в маске: Глеб Никитин приказал усилить контроль ношения защитных средствФото из архива "Про Город"

В каких местах ввели проверки:

Контроль за масочным режимом усилят в регионе по приказу Глеба Никитина. Об этом губернатор сообщил на заседании координационного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона 30 сентября.

В заседании приняли участие два его заместителя Андрей Гнеушев и Давид Мелик-Гусейнов и глава нижегородского Роспотребнадзора Наталия Кучеренко.

По словам Никитина, наступила четвёртая волна коронавируса. Из-за большого числа заболевших увеличиваются показатели по госпитализации.

"Мы вынуждены разворачивать дополнительные койки для лечения таких больных - 250 коек введено в пятницу, еще 250 – в воскресенье. Общее число коек будет доведено практически до 7000. На пике второй волны у нас было развернуто 7550 коек, резерв есть, но акцент должен быть прежде всего на усилении контроля за соблюдением противоэпидемических мер на территории области", - сказал губернатор.

Он поручил Роспотребнадзору совместно с полицейскими составить план проверок мест массового скопления людей. Прежде всего проверки будут проводиться в  торговых центрах и общественном транспорте.

Также в садах и школах родители вновь будут строго обязаны забирать детей в масках. Нарушителей ждёт штраф.

По его словам, если ситуация ухудшится, может быть введён карантин в отдельных учреждениях.

Также на заседании было решено еще больше активизировать вакцинации на территории региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости