Нижегородцам запретят оспаривать действенность вакцин в интернете

Нижегородцам запретят оспаривать действенность вакцин в интернетеPixabay

Где и почему придется воздержаться от подобных заявлений

YouTube объявил о запрете публиковать контент, который ставит под сомнение эффективность вакцин от Covid. Таким образом хостинг борется с дезинформацией. Об этом сообщает РБК.

Видеохостинг YouTube запрещает выкладывать ролики, оспаривающие эффективность и безопасность вакцин от коронавируса. Имеются в виду вакцины, одобренные местными властями и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщили в официальном блоге хостинга.
 

«Сегодня мы расширяем нашу политику в отношении дезинформации в медицинской сфере на YouTube, добавляя новые рекомендации по вакцинам, которые используются в настоящее время, которые местные органы здравоохранения и ВОЗ одобрили и признали безопасными и эффективными», - сообщает Youtube. 

 

Пользователям Youtube будет запрещено называть в своих видео одобренные властями вакцины опасными. В сообщении подчеркивается, что речь идет о тех видео, в которых будет ложно утверждаться, что одобренные вакцины приводят к аутизму, раку или бесплодию, или что вещества в вакцинах позволяют отслеживать тех, кому они вводятся.

Публиковать видео, нарушающие эти правила, можно только в том случае, если они будут дополнены контекстом, «в котором признается информация от местных органов здравоохранения или медицинского сообщества». Добавлять это сообщение придется как в само видео, так и в его название или описание.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости