В Нижнем Новгороде прошло тестирование нового электромобиля Audi e-tron Sportback

В Нижнем Новгороде прошло тестирование нового электромобиля Audi e-tron SportbackФото пресс-службы Ауди-Центра на Московском

Гости нижегородского Ауди Центра на Московском в ходе Audi quattro days вместе с профессиональными инструкторами школы quattro протестировали автомобили компании Audi

Во время тест-драйва они оценили и качества электромобиля компании e-tron Sportback.

Презентация RS моделей проходила в самых разных условиях - на Нижегородском кольце (NRing), на бездорожье и на скоростном участке трассы. По словам экспертов, автомобили с мотором мощностью 600 л. с. разгоняются до 100 км/час за 3,6 секунды, не уступая по данным характеристикам подготовленным для быстрой езды спортивным моделям. Специальная программа тест-драйвов была разработана с участием экспертов, входящих в профессиональную команду школы водительского мастерства Vasin Driving School. Тест-драйв новых машин проходил с участием и шеф-инструктора проекта, заслуженного мастера спорта и обладателя Кубка Европы по ралли Евгения Васина.

Ауди Центр представил и модели внедорожников. По словам участников теста, другие автомобили уступали колонне дорогу, что понятно, учитывая общую стоимость находящихся в ней всех шести премиальных машин примерно в 100 миллионов рублей.

С особым интересом гости изучали возможности нового электромобиля Audi e-tron Sportback, впервые представленного в ходе презентации. Эту модификацию e-tron выпустили еще в минувшем году, однако на российском рынке машина появилась только сейчас. Планируется поступление в Нижний Новгород до Нового года всего пяти таких автомобилей, и два из них уже зарезервированы покупателями. По словам Павла Косетченко, директора по продажам Ауди Центра на Московском, на Audi e-tron Sportback очень высокий спрос. 

Как говорят официальные данные, даже базовая комплектация e-tron Sportback начинается с 6,7 миллиона рублей. Данный полноприводный электрический автомобиль разгоняется до ста километров в час за 5,7 секунды. Максимальная скорость - до 200 км/ч.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин намерен развивать в столице региона электротранспорт, о чем он заявил недавно. Здесь есть около 90 площадок, где можно поставить зарядные станции для электромобилей. В начале сентября одна такая заправка на три розетки открылась возле парка «Швейцария».

...

  • 0

Популярное

Последние новости