Школьники украли полтонны пива и закуску в Нижегородской области

Школьники украли полтонны пива и закуску в Нижегородской областиprogorodnn

Как у них это получилось

В Нижегородской области подростки вынесли из магазина более 500 литров пива. Помимо этого, молодые люди прихватили еду и деньги из кассы. Об этом корреспонденту "Про Город" сообщили в ГУ МВД области.

В селе Исупово Гагинского района подростки 16-17 лет вынесли из местного магазина 540 литров пива. Об этом полиции сообщил хозяин магазина. Ночью неизвестные вскрыли дверь с помощью лопаты и залезли в продуктовый.

Молодые люди смогли вынести восемнадцать 30-литровых бутылок пива. Также они прихватили закуску к алкоголю - килограмм слабосоленой семги. Все это похитители спрятали около магазина, чтобы потом перепродать.  

Помимо прочего, подростки забрали 660 рублей, оставленные в кассе. Всего воры нанесли ущерб магазину на сумму 35 000 рублей.

В ходе допроса выяснилось, что молодые люди гуляли вечером по селу и решили украсть алкоголь из ближайшего магазина. Возбуждено уголовное дело. За подобное преступление по закону предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы до 5 лет. Подростки ранее не имели судимостей.

Ущерб возмещен хозяину магазина в полном объеме. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. 

"Проводится проверка", - сообщили в ГУ МВД области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости