Шесть нижегородских семей награждены медалями "За любовь и верность"

Шесть нижегородских семей награждены медалями "За любовь и верность"Правительство Нижегородской области

В Нижегородском Доме бракосочетания состоялся «Осенний бал юбиляров». Об этом сообщают в пресс-службе Правительства региона.

16 сентября в Нижегородском Доме бракосочетания состоялся «Осенний бал юбиляров», приуроченный ко дню памяти Петра и Февронии Муромских - православных покровителей семьи и брака. Почетными гостями праздника стали шесть супружеских пар - «золотых» и «рубиновых» юбиляров, проживших в браке, соответственно, 50 и 40 лет.

Руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова вручила юбилярам семейной жизни медали «За любовь и верность» - общественную награду, учрежденную организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

Памятные награды получили «золотые» юбиляры Александр и Нина Евсеевы, Александр и Вера Мальцевы, Геннадий и Вера Кондрашовы, Владимир и Галина Булатовы, «рубиновые» - Евгений и Юлия Смолины, Александр и Людмила Редкозубские.

«С 2013 года по инициативе главного управления ЗАГС Нижегородской области «Бал юбиляров» проводится в Нижегородской области ко Дню семьи, любви и верности. В 2020 году в связи с пандемией проведение уже полюбившегося праздника пришлось отложить. Зато в этом году мы решили организовать не только традиционный летний бал, но и осенний. Нижегородский край богат крепкими и дружными семьями, которые достойны почетной медали «За любовь и верность», - отметила Ольга Краснова.

Ежегодно органами ЗАГС Нижегородской области в рамках реализации государственной семейной политики проводится свыше 300 мероприятий, посвященных чествованию юбиляров семейной жизни. Так, за 9 месяцев 2021 года поздравления с юбилеем совместной жизни приняли 268 пар, в том числе 8 «бриллиантовых» (65 лет в браке), 132 «золотых» (50 лет в браке), 12 «серебряных» (25 лет в браке).

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости