Стал известен витамин, необходимый организму в сезон ОРВИ

Стал известен витамин, необходимый организму в сезон ОРВИprogorodnn

Чем грозит его дефицит

Турецкий врач рассказал, чем нужно питаться осенью, чтобы не чувствовать себя подавленным и усталым. Об этом сообщает "Лента.ru".

Турецкий врач Джума Эмироглу поведал о том, как важно осенью восполнять дефицит витамина B12 в организме. По словам врача, осенью люди чаще чувствуют себя усталыми. Организму не хватает солнца, а из-за похолодания замедляется обмен веществ. 

«Преодолеть негативные последствия этого периода поможет надлежащее сбалансированное питание. Для поддержания иммунной системы употребляйте продукты, богатые белком и кальцием. У вас на столе также не должно быть недостатка продуктов, содержащих витамин В12», — заявил специалист.

Дефицит витамина B12 может стать причиной депрессий, подавленного состояния и проблем с памятью. Поэтому, в первую очередь врач рекомендует употреблять в пищу продукты, где есть белок и кальций. Например, молочные продукты, а также яйца, мясо, курицу и рыбу.

Также в сезон заболеваемости организму нужен витамин С и антиоксиданты. Все это содержится в шиповнике, брокколи, цитрусовых и красном перце. Также нужно употреблять продукты, в которых содержится селен. А именно: морепродукты, грибы, кунжут, цельнозерновые, чеснок, репчатый лук и яйца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости