В разгар сезона ОРВИ в нижегородские больницы ищут более 200 врачей на зарплату от 12792 р

В разгар сезона ОРВИ в нижегородские больницы ищут более 200 врачей на зарплату от 12792 рФото из архива "Про Город"

Именную такую предлагают в большинстве вакансий

В высокий сезон заболеваемости в регионе ощущается дефицит врачей. Об этом говорят данные с сайта управления по труду и занятости населения Нижегородской области.

Заболеваемость Covid на днях пробьет отметку в 500 человек в день. ОРВИ и грипп не отстают, загоняя нижегородцев на больничный. Именно в это сложное время области крайне не хватает грамотных медицинских работников. Вакансии размещены в свободном доступе на интерактивном портале центра занятости.

Однако заработная плата оставляет желать лучшего. Более чем в 50 вакансиях работодатели готовы предложить не более 12792 рублей в месяц. Это минимальная оплата труда в Росси. Около 100 вакансий указывают на возможную зарплату в 13000 рублей. Еще 50 врачей могут получить чуть больше - 14000.

Явная нехватка кадров происходит в Арзамасской районной больнице. Так, в ней работать не за деньги, а практически "по любви" предлагают шести онкологам, трем рентгенологам и двум неврологам. 

В Сергаче требуются три кардиолога и пять гинекологов-акушеров. А в Дзержинске четыре невролога и два офтальмолога.

Напомним, ранее мы рассказывали, что о том, что в Нижегородской области требуется более 600 учителей на зарплату от 12 792 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости