Жители Бора вынуждены добираться до Нижнего Новгорода в два раза дольше

Жители Бора вынуждены добираться до Нижнего Новгорода в два раза дольшеФото из архива "Про Город"

Время в пути, согласно "Яндекс. Картам", составляет 1 час 20 минут вместо привычных 40 минут

Жители Борского района массово жалуются в соцсетях на длительность поездки в Нижний Новгород на автомобиле. Причиной пробок в 10 баллов стал ремонт моста через Волгу.

Теперь, чтобы добраться из Бора утром в час пик на работу в Нижний Новгород придется потратить в два раза больше времени. Время в пути, согласно "Яндекс. Картам", составляет 1 час 20 минут вместо привычных 40 минут. 

Можно сменить личный на транспорт на городской. На канатной дороге получится быстрее. Но с пересадками. Так, до центра Нижнего из Бора жители доберутся за 50 минут. На "Сенной" нужно будет пересесть на автобус.

Для любителей активности, "Яндекс" предлагает добраться до центра города на велосипеде за 1,5 часа.

Новая объездная частично спасает жителей области, двигающихся в Нижний Новгород с Семеновского направления. От деревни Золотово до центра Нижнего можно добраться за 1,5 часа. Если ехать по старой дороге, то путь увеличится еще на 20 минут.

Напомним, причиной ремонта Борского моста явилась колейность. "Срок окончания работ по контракту — 30 ноября. Если не будет форс-мажоров, будем следовать этому графику, - сообщил в августе губернатор региона Глеб Никитин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости