В Нижегородской области выбрали лучших водителей пассажирских автобусов

В Нижегородской области выбрали лучших водителей пассажирских автобусовМинТранс Нижегородской области

Конкурсные испытания напоминали то, с чем водители сталкиваются в реальности

В Нижегородской области прошел конкурс между водителями пассажирских автобусов. В результате соревнования были выбраны самые профессиональные водители области. Об этом сообщил МинТранс региона в социальной сети.

В области прошел региональном этапе всероссийского конкурса водителей общественного транспорта. В соревнованиях приняли участие водители муниципальных пассажирских предприятий Нижнего Новгорода, Дзержинска, Богородска, Бора и Арзамаса.

Конкурс проводят в регионе в 27-й раз. В этом году в нем приняли участие 36 водителей области. Участников выбирали по стажу работы, мастерству и минимальному числу аварий. 

Конкурсанты должны были быстро и без ошибок пройти ряд испытаний. А именно: проехать змейкой вперед и назад, аккуратно припарковаться, осилить узкий участок дороги. Затем нужно было подъехать к остановке и финишировать в четко обозначенном месте.

«Конкурсные задания во многом повторяют препятствия, возникающие на улично-дорожной сети: объезды, внезапные помехи, иногда и колейность. Водитель пассажирского автобуса должен быть готов к любым неожиданностям, чтобы обеспечить безопасность и комфорт пассажира», - прокомментировал и.о. замминистра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости