Россиянам запретили разводить куриц на дачах

Россиянам запретили разводить куриц на дачахprogorodnn

Такое решение принял Верховный суд РФ

Россияне не могут держать и разводить на дачных участках куриц и другую сельхоз живность. Это решение подтвердил Верховный суд России. Об этом сообщает ТАСС.

Эта информация следует из решения Верховного суда РФ. Запрет подтвердился после того, как Государственная инспекция Волгоградской области по использованию и охране земель оштрафовала жительницу региона Таисию Коверченко на 10 тысяч рублей. Женщину признали виновной в административном нарушении.

Она разводила птиц на своем садовом участке. Женщина обжаловала это решение в судах первой и второй инстанций. Однако там признали законным действия инспекции. Женщина обратилась в Верховный суд. Но там также услышала отказ.
В соответствии с законом, садовый земельный участок предназначен для отдыха граждан и (или) для выращивания сельскохозяйственных культур для собственных нужд. Разводить там животных можно, в том случае если дача относится к личному подсобному хозяйству.

Штраф за разведение птиц и животных на участке составит от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земли, которой владеет гражданин. Сумма не может быть менее десяти тысяч рублей.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости