Пенсионерка продала украшения и машину на сумму 4,5 миллиона после сообщения мошенников

Пенсионерка продала украшения и машину на сумму 4,5 миллиона после сообщения мошенников Фотография ГУ МВД по НО

Они убедили ее, что так получится уберечь накопления

В Нижегородской области мошенники заставили пенсионерку отдать им 4,5 миллиона рублей. Женщине пришлось продать ценные вещи и взять кредиты. Об этом журналисту "Про Город" сообщили в пресс-службе МВД по региону.

У 65-летней жительницы Нижнего Новгорода мошенники похитили деньги на сумму около 4,5 миллиона рублей. По словам пенсионерки, в период со 2 августа по 7 сентября на ее телефон поступали звонки с различных номеров.

Звонившие представлялись сотрудниками служб безопасности банка и правоохранительных органов. По телефону женщине сообщали, что с ее карты пытаются списать деньги. Чтобы избежать потери денег и отменить несанкционированные действия, пенсионерке посоветовали осуществить ряд действий.

А именно, мошенники убедили ее оформить два кредита, три займа в финансовых организациях, продать автомобиль и золотые украшения. Вырученные деньги она перевела через различные банкоматы города на счета и номера телефонов, указанные мошенниками. Всего женщина отадала злоумышленникам более 4 500 000 рублей.

Преступников разыскивает полиция. На них заведено уголовное дело по статье мошенничество. За незаконные дейтвия им грозит срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 000 000 рублей.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости