В Нижнем Новгороде достроят метро

В Нижнем Новгороде достроят метроprogorodnn

Проектирование могут начать уже в этом году

Вице-премьер Марат Хуснуллин объявил о расширении метро в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту "Про Город" сообщили в пресс-службе правительства области.

В ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства России вице-премеьер Марат Хуснуллин доложил о планах продолжить строительство метро в Нижнем Новгороде и Челябинске.
 

«Принято решение по таким сложным проектам, которые вы обозначали, как метро в Нижнем Новгороде, была хорошая комплексная программа подготовлена, по метро в Челябинске принято решение, дорабатываем вопрос по Красноярску», - заявил вице-премьер.

В связи с этим Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что проектированием новых станций правительство региона готово начать уже в этом году.


«Этого решения ждали десятки тысяч нижегородцев. Именно развитие метрополитена мы видим как основу новой комфортной маршрутной сети нижегородской агломерации. Регион готов к возобновлению проекта», - сообщил губернатор.


На данный момент в Нижнем Новгороде две ветки метро. Всего 15 станций. Напомним, метро в Нижнем Новгороде появилось в ноябре 1985 года. Нижегородский метрополитен стал третьим в России и первым в Приволжском федеральном округе. 

анее “Про Город” сообщал о том, что 1 миллиард рублей будет выделен Нижегородской области на проектирование метро.

...

  • 0

Популярное

Последние новости