Захар Прилепин и Иван Охлобыстин провели Всероссийское родительское собрание в Нижнем Новгороде

Захар Прилепин и Иван Охлобыстин провели Всероссийское родительское собрание в Нижнем Новгородефото предоставлено пресс- службой партии "Справедливая Россия - За правду"

10 сентября сопредседатель партии «Справедливая Россия – За  правду» Захар Прилепин, актер и многодетный отец Иван Охлобыстин, кандидат в депутаты от партии «Справедливая Россия – За правду» и руководитель общественного движения «Объединение родителей» Инна Гориславцева провели в Нижнем Новгороде Всероссийское родительское собрание.

Основной вопрос, на который ответили эксперты: как вернуть нашим детям традиционное, лучшее в мире, образование.


Эксперты в сфере школьного и высшего образования ответили Захару,  Ивану и родителям  на актуальные вопросы сегодняшней школы: как бороться с дистантом, что делать с ЕГЭ, ОГЭ и ВПРами, как работают Советы школ и почему учителя в глубинке, в частности в Нижегородской области, и в Москве получают такие разные зарплаты.


Лидеры «Справедливой Россия – За правду» представили родителям комплексную программу спасения русской школы «Семь шагов за правду в образовании», с которой партия идет в Госдуму. Первый законопроект о запрете ЕГЭ уже внесен.


-"Мы уже внесли в Думу закон, который запрещает ЕГЭ и дистанционное образование. Оно может быть введено только в режиме ЧС", - пояснил Захар Прилепин.


Своим мнением поделился многодетный отец, актер и общественный деятель Иван Охлобыстин. Он назвал «Единую Россию» «религиозной организацией» и призвал формировать государственную систему ценностей. 


Инна Гориславцева выступила с предложением разогнать Рособрнадзор, как орган, который мешает нормально работать школе и обратилась к мужчинам-кандидатам в депутаты Госдумы по ее 131 Автозаводскому округу с просьбой сняться в ее пользу. Полностью увидеть ответы на вопросы можно на https://родсобрание.рф 


Завершая собрание, Захар Прилепин отметил:"Вернуть нашим детям традиционное - отличное, лучшее в мире образование - может партия «Справедливая Россия – За правду», № 6 в бюллетене!"

...

  • 0

Популярное

Последние новости