Миллион рублей украли со счета у жителя Дзержинска

Миллион рублей украли со счета у жителя ДзержинскаСкриншот с видео

Потерпевший поверил неизвестному, который предложил ему взять кредит и перевести деньги на его счет

Житель Дзержинска потерял миллион рублей из-за того, что поверил незнакомцу. Об этом "Про Город" сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области.

Мжчине позвонил молодой человек, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Мошенник сообщил, что на имя мужчины пытались взять кредит. Он также отметил, что ради сохранения денежных средств нужно оформить кредит на сумму 904 000 рублей и перевести полученные деньги на якобы безопасный счет. Потерпевший, испугавшись, перевел деньги на продиктованные реквизиты.

Немного позже преступник снова позвонил мужчине и сообщил, что теперь перечисленные средства находятся в безопасности, однако была совершена еще одна подозрительная операция на сумму в 300 000 рублей, которые также необходимо обезопасить.Мошенник поддерживал связь с пострадавшим на протяжении четырех часов, в течение которых второй совершал переводы.

Придя домой, дзержинец рассказал о случившемся своей родственнице, которая посоветовала мужчине обратиться в полицию. 49-летний потерпевший написал заявление. Возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости