В Дзержинске в 2022 году направят 124 млн рублей на ремонт дорог по нацпроекту

В Дзержинске в 2022 году направят 124 млн рублей на ремонт дорог по нацпроектуФото предоставлено пресс-службой правительства

Приоритетные для ремонта участки определила администрация городского округа

В Дзержинске Нижегородской области планируют в 2022 году направить 124 млн рублей из бюджетов разных уровней на ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Администрация городского округа определила приоритетные направления для ремонта. Так, в 2022 году запланированы продолжение ремонта проезжей части на улице Гайдара от проспекта Циолковского до улицы Терешковой, ремонт дорожного покрытия участка улицы Чапаева до площади Макарова, а также проезда Ильяшевича.

«Благодаря нацпроекту ежегодно в Дзержинске приводятся в надлежащий вид основные городские дороги с высоким автомобильным трафиком и маршрутами общественного транспорта. В то же время количество автомобилей в городе с каждым годом растет, поэтому качественные дороги – вопрос нашей общей безопасности и комфорта. На территории Дзержинска нацпроект реализуется с 2019 года. За это время было отремонтировано более 25 километров городских дорог. Город получает поддержку и по региональным программам. Так, в текущем году до завершения строительного сезона дополнительно будет отремонтировано еще три участка автодорог. Перед подрядчиком стоит непростая задача – успеть завершить работу в срок и сделать все качественно. Проверять будем со всей строгостью», - отметил глава города Дзержинска Иван Носков.

В этом году по нацпроекту на ремонт дорог в Дзержинске выделено 162,7 млн рублей.

Напомним, в Дзержинске по нацпроекту «Безопасные качественные автомобильные дороги» завершается ремонт улицы Петрищева, улицы Гайдара (от площади Макарова до проспекта Циолковского) и улицы Черняховского (от проспекта Ленина до улицы Октябрьская). Кроме того, заканчивается реконструкция дороги областного значения на улице Красноармейской и уже завершен капремонт подъезда к Дзержинску от автомагистрали М-7 «Волга» - Северное шоссе.

Дополнительно к основной ремонтной кампании будет приведено в порядок разбитое дорожное покрытие на улице Буденного (от улицы Гайдара до улицы Самохвалова), на улице Патоличева (от бульвара Космонавтов до проспекта Свердлова) и на участке дороги в границах городского округа от Бабинского кольца до дороги Дзержинск-Нагулино. Всего на ремонт трех участков дорог общей протяженностью около 2,5 км выделено более 62 млн рублей по государственной программе «Развитие транспортной системы Нижегородской области».

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости