ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода оформили более 85% паспортов готовности домов к зиме

ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода оформили более 85% паспортов готовности домов к зимеФото предоставлено пресс-службой ДУКов

Промыто и опрессовано более 92% МКД

Более 85% паспортов готовности многоквартирных домов к зиме оформили домоуправляющие компании Канавинского, Московского, Нижегородского, Советского и Приокского районов Нижнего Новгорода. Промыто и опрессовано более 92% МКД с внутренними системами отопления.

С каждым днем количество домов, готовых к зиме растет. Эта работа будет полностью завершена в первой декаде сентября.

"Подготовка домов к зиме включает широкий спектр работ: от промывки и «опрессовки» систем отопления до локального ремонта участков кровли в многоквартирном доме", – говорит исполнительный директор «Домоуправляющей Компании Канавинского района» Андрей Бузин.

Ремонт кровель выполнялся на площади более 80 000 квадратных метров. Ремонт фасадов – на площади более 138 000 квадратных метров. В рамках летней ремонтной кампании подрядные организации управляющих компаний выполняли замену окон в подъездах, окон-продухов, меняли входные двери. Все эти работы положительно влияют на сохранение тепла в доме в зимний период.

"В процессе подготовки домов к зиме задействовано большое число специалистов. Прежде всего, это слесари-сантехники, работающие на системах отопления. Это электрики, которые проводят работы по замене участков общедомовых сетей. Установщики окон и тамбурных перегородок, плотники, маляры-штукатуры и другие специалисты, обеспечивающие непрерывный процесс", -  отметил заместитель директора по производству Ассоциации пяти домоуправляющих компаний Алексей Куликов.

Напомним, что в начале лета домоуправляющие компании пяти районов Нижнего Новгорода закупили новые автомашины и дополнительную технику для регулярных работ на общем имуществе многоквартирных домов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости