На фестивале в Нижнем Новгороде шеф-повар Ивлев объявил о создании детского кулинарного лагеря

На фестивале в Нижнем Новгороде шеф-повар Ивлев объявил о создании детского кулинарного лагеряФото предоставлено пресс-службой Российского движения школьников

Это будет первый в России тематический лагерь такого формата

В последние выходные августа в Нижнем Новгороде состоялся гастрономический фестиваль «Да, шеф!» с шоуменом и известным шеф-поваром Константином Ивлевым. В рамках мероприятия он анонсировал создание первого в стране детского кулинарного лагеря. Об этом сообщает пресс-служба Российского движения школьников.

Подробностей о проекте пока нет. Однако, по мнению Ивлева, он поможет подготовить детей к будущей взрослой жизни. 

«Если есть у детей желание готовить, то почему бы не помочь ему развить этот интерес и погрузить его в эту отрасль? Даже если профессиональными поварами они не станут, они смогут уверенно готовить вкусные блюда для себя и своей семьи», — отметил звездный шеф-повар.

Кроме того, Константин Ивлев рассказал о проекте «Шеф в школе», авторами которого являются представители Российского движения школьников. В его рамках в этом году планируется создать ученические кулинарные отряды, в которых дети, увлеченные готовкой, после учебы могли бы оттачивать свои навыки в школьных столовых. Также эти отряды будут принимать участие в составлении меню — а точнее, принципиально нового подхода к школьному питанию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости