Транспортную развязку в Ольгино откроют на месяц раньше

Транспортную развязку в Ольгино откроют на месяц раньшеФото с сайта Стратегии развития Нижегородской области

Новая развязка должна решить проблему пробок

Новую транспортную развязку в Ольгино запустят уже в сентябре.  Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своём Instagram. Ранее сообщалось, что дорогу откроют только в конце октября.

Строительство дороги в районе между Нижним Новгородом, Богородском и Арзамасом началось еще в мае 2020 года. Над объектом работает ООО “Жилстрой-НН”. “Про город” уже сообщал о том, что с 25 июня этого года было открыто движение по эстакаде строящейся дороги. По словам губернатора Нижегородской области, на данный момент там ведутся финальные работы. Обустраиваются соседние участки, на развязке устанавливают шумозащитные экраны. В сентябре дорога будет готова и движение возобновят.

Длина развязки составит 1,5 километра, там будет от 4 до 6 полос. Дорога сможет принять до 95 тысяч машин в сутки. Движение на готовых частях дороги будут вводить постепенно. Ранее сообщалось, что развязку сдадут до 31 октября. Однако из-за заинтересованности жителей, дорогу планируют открыть раньше. Об этом сообщают на сайте Стратегии развития Нижегородской области.

На строительство развязки потратили около 1,8 миллиардов рублей. Также по решение премьер-министр Михаила Мишустина, Нижегородской области выделили дополнительные 750 миллионов рублей из федерального бюджета на достройку развязки.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости