Нижегородских школьников правильной и интересной жизни начнут учить специальные советники

Нижегородских школьников правильной и интересной жизни начнут учить специальные советникиФото из архива "Про Город"

Чем они будут заниматься

В Нижегородской области с начала учебного года планируют ввести в школах должность советника по воспитанию. Советники появятся 421 школе региона. Об этом сообщают в пресс-центре Министерства образования Нижегородской области.

С 1 сентября в школах Нижегородской области начнут работать советники по воспитанию. Область стала одним из первых 10 регионов, где внедрят эту должность. С начала учебного года в школы области планируют направить 480 советников по воспитанию. Для подготовки к работе им провели специальное обучение в «Артеке».

Эту должность вводят в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». По словам исполнительного директора Российского движения школьников Ирины Плещевой, советники по воспитанию будут помогать ученикам выбрать свою траекторию в жизни. Их целью станет создание  внутри школ обстановки, в которой детям будет интереснее жить и общаться. Об это она рассказала в интервью “Российской газете”.

Министр образования РФ Сергей Кравцов отметил, что в современных школах маленьких россиян помимо обучения необходимо также и воспитывать. По словам министра, воспитание школьников должно стать частью обучающего процесса, а  формировать модели поведения нужно на примере позитивных героев.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости