В Нижегородскую область пришла вакцина "Ультрикс"

В Нижегородскую область пришла вакцина "Ультрикс"

Можно ли совмещать ее со "Спутником"?

В регион доставили вакцину против гриппа "Ультрикс". Об этом сообщают в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области.

24 августа в область поступило 190 460 доз вакцины от гриппа "Ультрикс" для взрослых и детей от 6 месяцев. Защитный эффект после прививки наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев. В прошлом году сезон эпидемии гриппа усложнился одновременной циркуляцией вирусов гриппа и инфекции COVID-19. Этот фактор повысил риски заболеваемости.

В этом году прививочная кампания против гриппа пройдет одновременно с вакцинацией от COVID-19. По рекомендации Роспотребнадзора, необходимо соблюдать интервал не менее 1 месяца между прививками против гриппа и COVID-19. Совмещать прививку против гриппа с другими вакцинами национального календаря можно.

"Вакцинация от гриппа остается актуальной в условиях пандемии в связи с тем, что одновременное инфицирование вирусом гриппа и SARS-CoV-2 приводит к развитию более тяжелых форм респираторной инфекции и повышает риск летального исхода", - отмечает Роспотребнадзор.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости