В 3 пробах изделий из мяса Нижегородского производителя нашли сальмонеллы
- 20 августа 2021
- Служба новостей Pro Город НН

Они опасны для здоровья
Опасные для здоровья бактерии сальмонеллы нашли в 3 пробах мясных изделий при проверке в Нижнем Новгороде. Соответствующая информация появилась на официальном сайте референтного центра Россельхознадзора по Нижнему Новгороду.
Опасная кишечная инфекция как правило развивается в организме птиц, насекомых, питомцев и домашнего скота.Но и люди могут быть переносчиками инфекции. Бактерия попадает в воду, пищу и почву посредством фекалий. А на промышленные предприятия бактерия может попасть через не стерильную упаковку, плохо помытые руки или уличную одежду.
Сальмонелла - весьма живучая бактерия. Она оседает на полу, оборудовании и в стоках и может долго жить на поверхностях. Во избежание возникновения бактерии сотрудникам предприятия необходимо тщательно следить за чистотой предприятия и собственной гигиеной.
Производителю выдали рекомендации по устранению нарушений.