Как власти планируют развивать метро в Нижнем Новгороде

Как власти планируют развивать метро в Нижнем НовгородеProGorod

Пока прошло согласование только станции "Сенная"

В Нижнем Новгороде власти планируют продлить Автозаводскую линию метро. Об этом рассказал Глеб Никитин, отвечая на вопросы подписчиков в своем Instagram-аккаунте.

Жители Сормовского района ежедневно стоят в длинных пробках и считают, что строительство метро облегчило бы дорожную ситуацию.

Никому не нужен этот пересадочный узел, нужно метро нормальное в Сормово, - написала в Инстаграм губернатору нижегородка Мария.

На это глава региона ответил, что заявка на строительство подземки в Сормове направлена в федерацию и власти надеются получить одобрение. При этом от транспортного узла отказываться не собираются, потому что он нужен для разгрузки дорожной обстановки.

Нужен. И по Сормово наша заявка есть, в идеале мы надеемся получить поддержку на 4 станции, первая прошла! - написал Глеб Никитин.

Представители правительства в Инстаграм также пояснили, что рассматривается возможность продления от станции метро «Парк культуры» до станции метро «Юго-западная», но по данной станции еще нет проектной документации — имеется только проект закрепления технических зон.

Строительство данного участка будет рассматриваться после реализации проектов строительства метрополитена в сторону центра Сормова и площади Сенная, - написали представители нижегородского правительства в Инстаграм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости