Обвиняемый в убийстве Кэтрин Сироу отказался от первых показаний
- 18 августа 2021
- Служба новостей Pro Город НН

Обвинив следователей в пытках
Обвиняемый в убийстве Кэтрин Сироу, изменил свои показания, сообщает «ФедералПресс».
Согласно источнику, подозреваемый заявил о том, что не насиловал девушку, а все признание, которые он давал ранее из него «выбили» следователи. Ситуацию прокомментировал полковник МВД в отставке и блогер Алексей Трифонов:
- Вопросов в его виновности нет абсолютно.
44-летний Алексей заявил, что жертва сама предложила вступить с ним в интимную связь, а затем устроила скандал. После этого мужчина якобы не выдержал эмоционального накала и убил Кэтрин. Попов уже подал жалобу в региональный СК.
- Я вас разочарую, но следователи никогда никого не бьют и не пытают. Смена показаний — это элементарный адвокатский прием, защитник пытается хоть как-то облегчить участь своего подзащитного. Убил он. И показал, где скрыл тело, тоже он. Поэтому вопросов в его виновности нет абсолютно, - добавил Алексей Трифонов.