Нижегородские депутаты хотят вернуть плату за электричество по нормативам

Нижегородские депутаты хотят вернуть плату за электричество по нормативамProGorod

Народные избранники направят письмо министру ЖКХ

Депутаты нижегородского заксобрания предложили вернуть плату по нормативам за электроэнергию, потребляемую на общедомовые нужды в МКД с непосредственным способом управления. Соответствующее обращение народные избранники собираются направить министру строительства и ЖКХ России Иреку Файзуллину.

Заместитель председателя комитета по вопросам градостроительной деятельности Андрей Тарасов пояснил, что аналогичная норма закона для домов с непосредственной формой управления действовала до лета 2020 года. После этого с заявлениями на высокую стоимость электричества к нижегородским депутатам стали обращаться социально незащищенные жители региона.

Руководитель жилищной инспекции Игорь Сербул рассказал, что на сегодняшний день в Нижегороской области находится около 7800 МКД с таким способом управления. Чиновник отметил, что ранее плата за электричество в таких домах составляла от 20 до 50 рублей в месяц, а сейчас от 150 до 2 000 рублей. 

Кроме того, отсутствие норматива не дает ресурсоснабжающим организациям решать проблемы энергосбережения и несвоевременной оплаты за услуги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости